~Добро пожаловать на ролевую игру Вольная жизнь: дух Свободы!Мы рады видеть Вас на нашей ролевой и надеемся, что она Вам понравится и Вы зарегистрируетесь и порадуете нас своей игрой!~



В настоящее время: лето: Месяц Поющей Ивы




В скором будущем: лето: месяц Листопада : с 1 февраля
Погода:
На Новых Землях царит жара, высыхают реки, пропитание найти сложно. Но унывать не стоит! Ведь как хорошо понежаться в лучах яркого Светила! В эту пору у лошадей появляется потомство, но и пора эта зовёт в лес всё больше людей...



Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арабеска  
Форум » .:Реал:. » .:По секрету всему свету:. » Немного обо мне.. (Самаэль..)
Немного обо мне..
СамаэльДата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:49 | Сообщение # 1
.Radiation_chilD.
Группа: .:Администраторы:.
Сообщений: 72
Репутация « 5 »
Статус: В данное время не активен...
За помощь сайту и активную игру
Все началось ровно 11 лет назад.
Я, тогда еще маленькая восьмилетняя девочка, возвращалась с мамой домой на синем троллейбусе. Мы стояли возле дверей, готовились выходить наследующей останове, как вдруг на заснеженном поле, сквозь замерзшее стекло я увидела настоящую лошадь. «Лошадка!» - закричала я. Большая, такая черная, выразительная на глубоком белом снегу. На мои мольбы и просьбы выйти на одну остановку раньше и подойти потрогать лошадку, мама не обращала внимания.. Чем ближе к дому, тем громче я просила, кричала, плакала. И добилась успеха. Бросив тяжелые сумки дома, мама повела меня к той большой черной лошади.
Покататься на лошади 3 минутки по маленькому кружочку стоило тогда 5 рублей. И я каталась, каталась, каталась… На попытки снять меня с лошади я отвечала громким криком и слезами. Только когда я окончательно замерзла и перестала чувствовать руки, которыми я перебирала длинную лошадиную гриву, меня удалось увести домой…
И я стала ждать следующих выходных. И они наступили! Снова черная красавица, накрытая теплой попоной, удобное седло, нежелание идти домой, плач и крики…
Лошадку звали Сильвой, и жила она в уютной конюшне конного клуба «Продиус».
Как выглядит конюшня, что в ней находится и как выглядят другие ее пушистые обитатели я узнала еще не скоро…
А пока были выходные, которые я проводила на перекрестке возле рынка, где катали на черной красавице…
А потом она пропала… Куда, когда и зачем я так и не узнала…
Но ей на замену пришел огромный, белый и такой же пушистый конь Ромка:

Это была любовь… После каждого круга, меня снимали с коня и я еще долго гладила его носик с розовым пятнышком и угощала своего любимца вкусняшками…

Так в моей жизни появились лошади, настоящие, теплые, пушистые, «зимние»…

***

Заниматься в клубе можно было с 9 лет.
Время прошло быстро и вот я в первый раз на конюшне. Зима, снег, холод, но меня ничего не останавливало… Возле конюшни гуляла маленькая лошадка, которая облизала меня, мою маму и моего папу. Лошадку звали Пташка и была она невероятно красивой – серая, с белой проточиной на морде и полумесяцем на крупе. Была она молодой, так что для катания мне предложили выбрать другую лошадь. Я ходила по конюшне, смотрела… Там был мой красавец Ромка, и еще много других, пока не знакомых мне лошадей. Но отдельно от конюшни, в сарайчике, дверь которого подпирали камнем, стояла одинокая, всеми забытая лошадь Пенелопа, мама Пташки. Мне она показалась настольно несчастной, что я тут же заявила, что хочу кататься на ней и только на ней. Меня предупреждали, что лошадь непослушная и козлит. Это неизвестное слово «козлит» так и осталось для меня загадкой, т.к. со мной она вела себя очень даже прилично.
Бежали недели… В среду и пятницу меня учили ездить на Пенелопе, а в субботу и воскресенье я показывала родителям то, чему меня научили, на своем любимце Ромке.
Пока не отменили занятия, я не заболела ангиной и не исчез Ромка…

***

Моя рыжая любовь...

Второй моей любовью был буденовский рыжий конь Бугор. Наверное, именно с этого коня у меня началась любовь к буденовским лошадкам. Стоял он на конюшне в городе Барань (это рядом с г. Орша).

Когда я пришла познакомиться с тамошними лошадками, мне предложили выбрать, на ком я буду ездить. Долго не думая, я взяла кобылку Досю, самую спокойную и добрую. Шагаем мы с ней по кругу в маленькой леваде, и тут выходит тренер и говорит: «Что ты детскую лошадку взяла? Сейчас я выберу тебе коня! Хорошего….». И уходит…

Я растерялась…

И тут выводят его… Большого, гордого, рыжего…

«Буденовский?» - тихо спрашиваю я. «Ага», - бодрым голосом отвечает тренер.

Я уже не помню, как садилась на этого высокого коня, но прекрасно помню, как мы с ним шагали. Он красиво ставил передние ножки, высоко держал голову, а иногда останавливался, пытался рассмотреть меня.

«Он чувствует, что на нем новый человек. Показывает, какой он замечательный», - объяснила тренер. Потом мы рысили, делали галоп, как всегда на обычной тренировке.

Бугор делал это с таким желанием, таким рвением… Просто умница, а не конь…

И если бы я жила ближе к этой конюшне, если бы можно было часто туда приходить, я бы обязательно с ним занималась, но… вскоре я уехала домой.

Потом мне рассказали, что Бугор на соревнованиях сломал ногу, что его долго лечили, что хотели продать…

Я узнала телефоны людей, которые должны были знать его судьбу, но позвонить так и не решилась. Пусть в моей памяти он навсегда останется таким резвым, гордым и красивым.

***

Прошло столько времени, столько событий.. Столько новых людей, лошадей.. Новый опыт, новйы взгляд на мир.. И снова рыжий конь!
Вот только уже не где-то-там-далеко, а совсем рядом, в Минске!
И зовут этого замечательного коня - Вий. Конь очень интересный.. Есть в нем что-то.. Какая-то изюминка )

Конечно, это уже не похоже на те первые чувства и эмоции, которые у меня раньше вызывали лошади, но все же ))

***

И еще я с Вием:

И еще:




Сообщение отредактировал Самаэль - Воскресенье, 09.11.2008, 00:50
 
Лунная_СонатаДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:04 | Сообщение # 2
~Смысл жизни заключается в самой жизни~
Группа: Одиночки
Сообщений: 5
Репутация « 3 »
Статус: В данное время не активен...
Самаэль, какая интересная история...и такая грустная...но ты интересно так рассказала..и мне даже стало жалко..так много грусти...

 
СамаэльДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:11 | Сообщение # 3
.Radiation_chilD.
Группа: .:Администраторы:.
Сообщений: 72
Репутация « 5 »
Статус: В данное время не активен...
За помощь сайту и активную игру
Лунная_Соната, да все хорошо ) а лошади.. да, они уходят.. и их место в сердце никто не сможет занять.. но остается память.. а пока мы помним - они живы..

 
Серебряный_ДождьДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:15 | Сообщение # 4
~Молчи, скрывайся и таи, и чувства и мечты свои...
Группа: .:Администраторы:.
Сообщений: 551
Репутация « 24 »
Статус: В данное время не активен...
Смайл настроения:
За создание сайта За хорошию репутации За 100 постов За 200 постов За 300 постов За 400 постов
Самаэль, да..пока мы помним, они живи в нашем воображении, нашем мире, наших мечтах...
Вот у меня тожы рыжая лошадка была..любимая..но так же и продали...
Я не буду говорить о себе, просто для сравнения и поддержания некой возникшей темы..
Есть ещё один рыжик, кстати, тоже будёновец=)Лан-Прис звать...эх..я его до сих пор люблю, хотя проблемы со спиной(так поездили..), и он очень ещё молод...
бывают трудные моменты в жизни...с ними надо бороться, что бы не погубили наше сознание..
Ток ты не думай, что я тя успокаиваю=)
А что ты можешь рассказать о своих увлечениях?


 
СамаэльДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:24 | Сообщение # 5
.Radiation_chilD.
Группа: .:Администраторы:.
Сообщений: 72
Репутация « 5 »
Статус: В данное время не активен...
За помощь сайту и активную игру
Серебряный_Дождь, ой, увлечений у меня много )
Животных люблю.. Лошадей, котов, крыс.. Недавно потеряла любимного кота и любимого крыса.. Это для меня тяжело очень прошло..
Люблю графику, дизайн.. Создаю дизайны для сайтов, само сайты (не на Юкозе, а своими ручками, все с нуля..). Люлю фотографировать, узнавать новое.. Стремлюсь в переди постоянно совершенствуюсь!

То, что меня не убивает, делает меня сильней. (с) Фридрих Ницше


 
Серебряный_ДождьДата: Вторник, 11.11.2008, 21:53 | Сообщение # 6
~Молчи, скрывайся и таи, и чувства и мечты свои...
Группа: .:Администраторы:.
Сообщений: 551
Репутация « 24 »
Статус: В данное время не активен...
Смайл настроения:
За создание сайта За хорошию репутации За 100 постов За 200 постов За 300 постов За 400 постов
Самаэль,
хм..а как ты так своими ручуками сайты создаёшь?можешь подсказать7а то я тоже хочю)))у тя есть какая-нить на него ссылка? happy


 
СамаэльДата: Вторник, 11.11.2008, 22:54 | Сообщение # 7
.Radiation_chilD.
Группа: .:Администраторы:.
Сообщений: 72
Репутация « 5 »
Статус: В данное время не активен...
За помощь сайту и активную игру
Серебряный_Дождь, есть такая вещь, как HTML, php, MySQL.. вот с помощью этого сайты и создаются ) не считая еще некоторых штучек..

 
Серебряный_ДождьДата: Среда, 12.11.2008, 18:18 | Сообщение # 8
~Молчи, скрывайся и таи, и чувства и мечты свои...
Группа: .:Администраторы:.
Сообщений: 551
Репутация « 24 »
Статус: В данное время не активен...
Смайл настроения:
За создание сайта За хорошию репутации За 100 постов За 200 постов За 300 постов За 400 постов
Самаэль, так а чё, в Ворде?я просто не знаю название этого нечто..)

 
СамаэльДата: Среда, 12.11.2008, 20:56 | Сообщение # 9
.Radiation_chilD.
Группа: .:Администраторы:.
Сообщений: 72
Репутация « 5 »
Статус: В данное время не активен...
За помощь сайту и активную игру
Серебряный_Дождь, можно хоть в блокноте ) и в ворде, и дримвьювере, и в бест адресе.. программ для создания сайтов кучи! вот только каждый выбирает под свой уровень и знания.. поищи в интернене, если тебе это интересно. мне как-то не хочется проводить курсы по обучению создания сайтов..

 
Форум » .:Реал:. » .:По секрету всему свету:. » Немного обо мне.. (Самаэль..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Побывавшие на сайте за сегодняшний день:

 

500

Сайт создан усилиями Серебряного Дождя Помощь в развитии сайта оказали Антихрист, Роган Бор, Самаэль 2024


Важные баннеры:
КОНЕтоп Лошади и конный спорт

Наши друзья:
Ролевая игра. Щелкни!     

Ваши баннеры:

Лес Единорогов  Ролевая Форум